Коммунисты России: КПРФ безразличен Ленин!

Коммунисты России: КПРФ безразличен Ленин!

«Партия Зюганова относится к памяти о родственниках В.И. Ленина, будто бы он круглый сирота. Показательной можно считать ситуацию в Ульяновске, где похоронен отец революционера Илья Николаевич Ульянов. Его могилу к юбилею вождя мирового пролетариата, восстанавливали по просьбе власти идейно чуждые бизнесмены - единороссы. А ведь Ульяновская область всегда считалась «красным» регионом. Зачем же отдавать почетную обязанность нашим идейным противникам? Недалеко от могилы Ильи Николаевича находится отчий дом депутата Госдумы от «зюгановцев» и первого секретаря Ульяновского обкома господина (первого секретаря Ульяновского обкома КПРФ, депутата Госдумы Алексея – прим. ред.) Куринного. Вице-спикер Законодательного собрания Ульяновской области «зюгановец» (Айрат – прим. ред.)  Гибатдинов владеет бизнесом, связанным с оказанием ритуальных услуг. Однако они много раз проходили мимо могилы Ильи Николаевича, устраивали около нее митинги, но так и не удосужились поправить покосившийся надгробный памятник! Даже ради конструктивной критики власти пожалели потратить на благородное дело копейку», - отметил Сурайкин. Из-за того, что КПРФ, видимо,  не увидела для себя необходимости или пользы от подобной благотворительности, могилу отца Ленина по просьбе эка-губернатора Ульяновской области от «Единой России» Сергея Морозова, восстановили предприниматели - «единороссы» братья Юрий и Олег Коротины, имеющие бизнес по продаже дорогих немецких автомобилей. То есть отнюдь не пролетарии и не члены КПРФ. 


Более того, в воскресенье, 18 апреля, представители КПКР провели традиционный апрельский «коммунистический субботник» на Новодевичьем кладбище Москвы. В рамках мероприятия активисты- «комросы» под предводительством Сурайкина привели в порядок мемориал, поправили ограду и заново посадили цветы на заброшенной могиле младшего брата Ленина - Дмитрия Ильича Ульянова. Коммунисты России также посадили рядом с мемориалом брата Ильича крымский кипарис в память о его вкладе в развитие санаторно-курортной инфраструктуры южного берега Крыма и превращении полуострова во «всесоюзную здравницу». «Мы все любим наш Крым, но многие ли знают, что во многом любовь эта и привязанность родилась благодаря Дмитрию Ильичу. Мы здесь, в том числе, и для того, чтобы сказать ему спасибо за заботу о нашем здоровье», - подчеркнул Товарищ Максим. Во время субботника «сурайкинцы» благоустроили и могилу известной революционерки, дипломата и первой женщины-министра в истории России и мира Александры Коллонтай. Кроме того, в «достойный вид» был заново приведен «мощный памятник одного из организаторов Великой Социалистической Революции Подвойского Николая Ильича», сообщили в компартии. По итогам субботника «комросы» приняли решение, что каждая парторганизация возьмет шефство над отдельными памятниками и будет следить за их состоянием.


К сожалению, «зюгановцам» заниматься обустройством захоронений известных революционеров, в том числе членов семьи Ленина, похоже, некогда, считает  Сурайкин. По его мнению, это объясняется тем, что «они сейчас решают, кто возглавит партию: Валерий Рашкин или Юрий Афонин. Ругаются и спорят, чем делегаты будут на съезде запивать не народную скумбрию, а черную икру и лобстеров. У них ведь есть очередной повод для гордости – еще один олигарх-зюгановец Владимир Блоцкий снова вошел со своим домом в Великобритании в топ самых богатых депутатов Госдумы». «Блоцкий - глава Ассоциации отечественных рыбопромышленников, так что пахнуть на съезде в Снегирях будет как на Лазурном берегу в дорогом рыбном ресторане», - предположил Товарищ Максим. Стоит также отметить, что депутат Госдумы VII созыва от КПРФ и член думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Блоцкий действительно владеет особняком площадью 312 квадратных метров и земельным участком в Великобритании. Ранее СМИ также сообщали о его попытках в обмен на инвестиции получить вид на жительство в Венгрии. О зарубежной собственности коммуниста стало широко известно после того, как 24 декабря 2020 депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, Денис Парфенов и Ольга Алимова направили в Администрацию президента, Госдуму, Совет федерации и мэрию Москвы требование провести проверку депутатов, сенаторов, членов правительства и губернаторов на предмет наличия иностранного гражданства или вида на жительство. 


«Так что пока одни коммунисты обустраивают захоронения революционеров и членов семьи Ильича на Родине, другие, главным образом «зюгановцы, стремятся обзавестись недвижимостью и банковскими счетами в иных «ленинских местах» - Великобритании и Швейцарии. Хотя, конечно, огромные личные капиталы, недвижимость и валютные счета плохо сочетаются с ленинскими идеями и принципами. После этого «мы говорим - Ленин, подразумеваем - партия» в отношении КПРФ как-то не работает», - отмечает  Михаил Тульский, президент исследовательского центра «Политическая аналитика».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Коммунисты России: КПРФ безразличен Ленин!. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Коммунисты России: КПРФ безразличен Ленин! собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!