Украинская делегация в Катаре грубо нарушила дипломатический протокол

Украинская делегация в Катаре грубо нарушила дипломатический протокол

Бывший Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Республике Беларусь, ныне почетный профессор Киевского Национального университета культуры и искусств Роман Безсмертный разобрал в деталях промахи подчиненных Владимира Александровича из Службы президентского Протокола. Две самых кричащих ошибки: Государственный флаг Украины... лежит на полу, в это время гости из Незалежной демонстрируют подошвы обуви.


«Один из курсов, который я читаю в КНУКиМ, - «дипломатический церемониал и протокол», - написал профессор Безсмертный в Facebook. – В мусульманских странах категорически недопустимо сидеть, положив ногу на ногу, и демонстрировать подошву своей обуви. Такой жест там считается непристойным и оскорбительным».


Еще одна ошибка, допущенная украинцами в Дохе: они постоянно брали и подавали документы левой рукой. А у мусульман левая рука считается «грязной».


Посему, заключает украинский дипломат, несмотря на подписанные Зеленским и эмиром Катара 15 (пятнадцать) межгосударственных документов, итог состоявшегося государственного визита - «даже не нулевой, а минусовый».


Ольга Ходаковская из киевского Международного инновационного центра обратила также внимание на наряд сидевшей рядом с Зеленским украинской переводчицы. Женщине явно не сказали, что на Ближнем Востоке негоже оголять колени. Член официальной делегации на встречу с эмиром должна была явиться либо в брючном костюме, либо в платье ниже колен, либо в длинной юбке.


С другой стороны, иронизирует бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, «хорошо хоть, что с шаурмой не пришли и бутылку пива глазом не открывали».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Украинская делегация в Катаре грубо нарушила дипломатический протокол. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украинская делегация в Катаре грубо нарушила дипломатический протокол собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!