В Госдуме решили увеличить пенсии части россиян

В Госдуме решили увеличить пенсии части россиян

Внесенный ранее документ гарантирует увеличенную фиксированную выплату к страховой пенсии для ветеранов села вне зависимости от их места жительства. Сейчас в случае переезда пенсионера из сельской местности в город надбавка снимается. По словам Володина, благодаря одобрению инициативы несправедливость будет устранена.


"Пенсионеры, проработавшие в сельском хозяйстве не менее 30 лет, смогут получать 25-процентную надбавку к пенсии независимо от места жительства", - цитирует спикера сайт Госдумы.


Он подчеркнул, что для нижней палаты российского парламента поддержка села и сельских тружеников является приоритетной задачей. Володин отметил, что «сельские» надбавки стали одной из тем февральской встречи лидеров думских фракций с президентом России Владимиром Путиным, который поручил до 1 мая подготовить соответствующие законодательные предложения.


Согласно материалам к законопроекту, который был внесен группой депутатов во главе с вице-спикером Алексеем Гордеевым и сенатором Алексеем Русских, средний размер надбавки для ветеранов села - 1 588,87 рубля. Допрасходы на реализацию идеи в 2022 году превысят 32 млрд рублей.


Читайте материал: "Пенсионный фонд уточнил, кому положено по 39 900 рублей с 1 апреля" 

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Госдуме решили увеличить пенсии части россиян. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Госдуме решили увеличить пенсии части россиян собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!