Взятки в военкоматах Украины взлетели перед войной в Донбассе

Взятки в военкоматах Украины взлетели перед войной в Донбассе

Основной способ откосить от украинской армии — признание призывника негодным по состоянию здоровья.


Так одна из жительниц Одессы рассказала изданию «Страна.ua», что передала через посредника в военкомате 2 тысячи долларов. При этом коррупционеры соблюдают тщательные меры конспирации.


Так ее сыну поручили купить одноразовую сим-карту и дешевый телефон, а затем позвонить по определенному телефонному номеру.


Офицер сразу предупредил, что по телефону ее сыну просто скажут, когда, в какое время и к какому врачу из медкомиссии ее сыну нужно явиться. После этого телефон и сим-карту настоятельно рекомендовали уничтожить.


В результате врач из приемной комиссии после беглого осмотра «обнаружил» у молодого человека проблемы с сердцем.


Другая одесситка также призналась изданию, что «отмазала» сына от армии, однако в ее случае ценник заметно подрос — с нее взяли уже три тысячи долларов.


Ранее источник издания в минобороны Украины рассказал, что ВСУ в настоящее время способны захватить значительную часть неподконтрольных территорий.


Однако для успешной операции Украине нужно невмешательство России. В то же время украинские военные практически не сомневаются, что в случае возобновления войны Москва придет на помощь донбасским республикам.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Взятки в военкоматах Украины взлетели перед войной в Донбассе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Взятки в военкоматах Украины взлетели перед войной в Донбассе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!