В США призвали "отдать" Украину России


В частности, в статье американского издания речь идет о том, что большое количество опасений вызывает формирование оси Москва-Пекин-Тегеран, и этот фактор едва ли останется незамеченным Белым домом. Автор публикации допустил такое развитие событий, при котором Москва и ее союзники станут ослаблять соседние страны Североатлантического альянса, в то время как «иранские марионетки» возьмутся за Израиль или арабские государства Персидского залива, а Пекин начнет давить на Тайвань или на страны, оспаривающие его притязания в Южно-Китайском море. «Соединенным Штатам зачастую трудно преодолеть один кризис. А что будет, если они одновременно столкнутся с тремя или четырьмя?» — задался вопросом политический колумнист Генри Олсен.


По мнению автора материала, упомянутая проблема - одна из ключевых для администрации президента США Джо Байдена. Предполагается, что на фоне сближения Исламской Республики Иран, Российской Федерации и Китая Вашингтон может попытаться «дать отпор», опираясь на свою мощь и союзников по глобальным альянсам, или захотеть «расколоть» враждебный союз, но для этого будет вынужден пойти на серьезные уступки. Так, рассматривается возможность отказаться от влияния на Украине и вывести натовские войска с территории прибалтийских государств-членов военно-политического блока.


С точки зрения Олсена, сам проект создания российско-китайской лунной исследовательской станции якобы не несет в себе никакой угрозы, поскольку ни у Москвы, ни у Пекина нет возможности построить объект в ближайшее время. Он отмечает, что целый ряд обстоятельств указывает на то, что в этом направлении США смогут опередить РФ и Китай. Подчеркивается, что в рамках проекта Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) «Артемида» планируется доставить человека на Луну к 2024 году.


Ранее сообщалось, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и руководитель Китайской национальной космической администрации (КНКА) Чжан Кэцзянь подписали меморандум о создании лунной станции.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В США призвали "отдать" Украину России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США призвали "отдать" Украину России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!