Эксперты аналитического центра США при НАТО разругались из-за России

Эксперты аналитического центра США при НАТО разругались из-за России

Как пишет Politico, старшие эксперты Эмма Эшфорд и Мэтью Берроуз в материале отметили, что Вашингтону в отношениях с Москвой следует «не уделять слишком много внимания теме защиты прав человека». По мнению авторов, «демократизация в России не обязательно сыграет на руку внешнеполитическим интересам США».


Эта статья вызвала возмущение их коллег и 22 экспертов института подписались под открытым письмом, критикующим статью.


«Статья основана на ложном предположении, что права человека и национальные интересы абсолютно не зависят друг от друга и что в основе американской политики в отношении РФ были и остаются проблемы прав человека», - сказано в документе.


Среди возмутившихся оказались бывшие американские дипломаты, среди которых: экс-посол в России Александр Вершбоу, бывший посол в Узбекистане и на Украине Джон Хербст, экс-посол в Польше и бывший помощник госсекретаря Дэниел Фрил.


«Репутационный риск заключается в том, что совет будет ассоциироваться с рассуждениями, что мы должны дать Путину свободу действий в России, в том числе убивать политических противников и вторгаться на территорию соседей, когда он сочтет нужным», - отметил один из авторов обращения.


Другой автор обращения предположил, что материал оплатили из средств миллиардера Чарльза Коха, выступающего за менее активное вмешательство США в дела других стран.


Напомним, летом 2019 года генпрокуратура РФ признала нежелательной работу НКО «Атлантический совет», отметив, что организация угрожает «основам конституционного строя и безопасности» России.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты аналитического центра США при НАТО разругались из-за России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты аналитического центра США при НАТО разругались из-за России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!