Литва дерзко ответила на требование выдать Тихановскую

Литва дерзко ответила на требование выдать Тихановскую

В своем заявлении министр подчеркнул, что любой человек, получивший убежище в Литве, будет чувствовать себя в безопасности.


«И мы можем сказать белорусскому режиму, что раньше замерзнет ад, чем мы начнем рассматривать ваши требования», - подчеркнул Ландсбергис.


Ранее стало известно, что Генпрокуратура направила в Литву ходатайство об экстрадиции Тихановской. В Белоруссии ее обвинили в преступлении против порядка управления, общественной безопасности и государства.


Тихановская была кандидатом в президенты Белоруссии на прошедших в августе президентских выборах. После того, как ЦИК республики объявил победителем Александра Лукашенко, в стране начались массовые акции протеста.


Тихановская впоследствии была вынуждена бежать в соседнюю Литву. При этом в тюрьме с весны прошлого года сидит ее супруг — известный белорусский блогер Сергей Тихановский.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Литва дерзко ответила на требование выдать Тихановскую. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Литва дерзко ответила на требование выдать Тихановскую собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!