Анальное тестирование стало обязательным для въезда в Китай

Анальное тестирование стало обязательным для въезда в Китай

По информации британского издания, решение обусловлено тем, что в руководстве Китая считают этот способ более надежным, чем мазки из носа и ротоглотки. По данным газеты, спецпункты тестирования установлены в аэропортах Пекина и Шанхая.


Новый метод для тестирования на COVID-19 начали использовать в КНР в конце января. Тогда сообщалось, что в ходе процедуры пропитанный физраствором ватный тампон вводили в анус примерно на два-три сантиметра китайским школьникам и учителям, а также некоторым прибывающим в Китай.


В феврале некоторые американские дипломаты в КНР жаловались на то, что их заставляют сдавать ректальные мазки на наличие нового типа коронавируса. В Госдепартаменте рассказали, что возьмут на контроль этот вопрос и примут решение. Однако официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь опроверг взятие анальных мазков на COVID-19 у представителей дипмиссии США. Унизительный способ проверки также раскритиковало правительство Японии, заявившее, что мазки причиняют душевные страдания ее гражданам, посещающим Китайскую Народную Республику.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Анальное тестирование стало обязательным для въезда в Китай. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Анальное тестирование стало обязательным для въезда в Китай собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!