Турбизнес ждет отмены ограничений на путешествия по РФ и запуска третьей программы кэшбека - РСТ

Турбизнес ждет отмены ограничений на путешествия по РФ и запуска третьей программы кэшбека - РСТ

"У нас в стране скоро начнет работать национальный проект по туризму, главной задачей которого станет строительство инфраструктуры. Также работают другие меры поддержки. Ждем запуска третьей программы кэшбека от Ростуризма. Турбизнес и объекты готовы работать, и готовность, я считаю, превышает ожидания туристов. Вся отрасль "на низком старте" в плане отмены ограничений на перемещения по регионам. И в ближайшем будущем можно ожидать уже какое-то очень активное движение", - заявил Игнатьев на онлайн пресс-конференции.


По его словам, запуск внутреннего туризма в прошлом году прошел успешно. "Много туристов отдыхали в Краснодарском крае, были запущены первые чартеры по территории страны от туроператоров, которые прежде традиционно занимались выездным туризмом - Байкал, Калининград, Хакасия. Мы прогнозируем развитие внутреннего туризма и активное увеличение турпотока внутри страны и в этом году", - пояснил президент РСТ.


Что касается выездного туризма, то, как отметил Игнатьев, о массовом туризме говорить все еще преждевременно, поскольку до пандемии в регионах были большие объемы чартерной перевозки, а сейчас речь идет по паре-тройке рейсов в неделю, и не изо всех крупных городов страны.


"Например, ранее было 10 чартерных рейсов в Турцию в день из Екатеринбурга. На такие объемы мы, наверное, уже не выйдем в этом году. Они будут меньше в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой", - подчеркнул он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Турбизнес ждет отмены ограничений на путешествия по РФ и запуска третьей программы кэшбека - РСТ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турбизнес ждет отмены ограничений на путешествия по РФ и запуска третьей программы кэшбека - РСТ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!