Пинки Коул, Алекс Стейнман и другие: встречайте женщин из списка Forbes Next 1000

Пинки Коул, Алекс Стейнман и другие: встречайте женщин из списка Forbes Next 1000

Американский Forbes представил первую часть списка 1000 самых перспективных представителей малого бизнеса США. Рассказываем о пяти его ярких героинях, среди которых создательница инновационных систем для очистки воды и основательница проекта помощи дискриминируемым группам населения


Женщины владеют более чем 11 млн малых предприятий в США. По данным Национальной ассоциации женщин-предпринимателей, они ведут экономическую деятельность с общим оборотом $2 трлн в год. Однако эти компании составляют всего 39% от всех малых предприятий в США — и, как и многие другие секторы американской экономики, они непропорционально сильно пострадали в результате пандемии, причем женщины-предпринимательницы чаще сообщали, что ожидают снижения выручки из-за вируса.

Хорошая новость в том, что в Next 1000 (списке Forbes малых и, несмотря ни на что, сверхуспешных бизнесов, которые самостоятельно растут и развиваются и которые были созданы из расчета на обычных инвесторов, а не профессионалов с Уолл-стрит) женщины преобладают. Предпринимательницы составили 56% от числа тех, кто подал заявку на включение в список (это данные на текущий момент, заявки все еще принимаются), а из 250 имен, опубликованных в настоящее время, 155 (62%) имен — женские.

Пинки Коул, основательница Slutty Vegan


Коул — основательница Slutty Vegan, бургерной с растительными продуктами в Атланте. Она также занимается благотворительностью, оказывая нуждающимся помощь через собственный фонд. В 2020 году она стала партнером Университета Кларка в Атланте, где исторически учились преимущественно темнокожие люди, и предоставила $600 000 в качестве стипендии для детей жертвы полицейской жестокости Рейшарда Брукса. А в январе она вместе с фондом Стива Харви и компанией Georgia Power помогла более чем 100 жителям Атланты, у которых были просрочены коммунальные счета, вновь получить доступ к услугам и погасить долги. «Да, еда — это хорошо, — сказала Коул Forbes прошлым летом, — но это больше чем еда. Мы подкрепляем свои слова деньгами».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пинки Коул, Алекс Стейнман и другие: встречайте женщин из списка Forbes Next 1000. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пинки Коул, Алекс Стейнман и другие: встречайте женщин из списка Forbes Next 1000 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!