На выставке IDEX - 2021 представили легкий плавающий танк "Спрут-СДМ1"

На выставке IDEX - 2021 представили легкий плавающий танк
Российский новейший легкий плавающий танк "Спрут-СДМ1" представили на выставке оборонной промышленности IDEX - 2021. Он оснащен 125-миллиметровой пушкой 2А75 и по огневой мощи соответствует танку Т-90МС.

На выставке IDEX - 2021 представили легкий плавающий танк "Спрут-СДМ1"

Об этом сообщили в пресс-службе холдинга "Высокоточные комплексы", входящем в Ростех, пишет ТАСС. Комплекс вооружения "Спрут-СДМ1" предусматривает использование разных снарядов - бронебойно-подкалиберных, кумулятивных, осколочно-фугасных, а также боеприпасов с дистанционным подрывом. Они могут поражать объекты на расстоянии до пяти километров.

Как добавил исполнительный директор Курганмашзавода, разработчика и производителя танка Петр Тюков, на сегодняшний день "Спрут-СДМ1" - единственный в мире легкий плавающий танк в своем роде.

На выставке оборонной промышленности IDEX - 2021 в Абу-Даби танк показали в виде модели с настоящим внешним видом и функционалом.

Кстати, легкий плавающий танк уже испытали и на море, и в субтропиках. В акватории Черного моря танк без подготовки преодолевал водные преграды при волнениях до трех баллов и легко выходил на берег, а в субтропиках действовал при температуре плюс 40 градусов. Новый танк проверят и в Сибири при низких температурах воздуха.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На выставке IDEX - 2021 представили легкий плавающий танк "Спрут-СДМ1". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На выставке IDEX - 2021 представили легкий плавающий танк "Спрут-СДМ1" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!