В январе во Франции годовая инфляция ускорилась до 0,6% - окончательные данные




Потребительские цены во Франции в январе 2021 года, рассчитанные по французским стандартам, выросли на 0,6% в годовом выражении после нулевого изменения в декабре, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления Insee. Относительно предыдущего месяца цены увеличились на 0,2%. Окончательные данные совпали с предварительными оценками


Ускорение инфляции связано со более заметным ростом цен на услуги и табачные изделия, а также с повышением цен на промышленные товары, отмечает Insee. При этом падение цен на энергоносители замедлилось.


Рост цен на продукты питания во Франции в январе составил 1% в годовом сравнении как и месяцем ранее, при этом свежие продукты стали дороже на 5,1%. Снижение цен на энергоносители замедлилось до 5,8% после 7% месяцем ранее. Промышленные товары подорожали на 0,8%. Услуги стали дороже также на 0,8%. Цены на табачные изделия выросли на 12,7%.


Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в январе 2021 года выросли на 0,8% в годовом выражении. Повышение относительно декабря составило 0,3%. Окончательные данные совпали с предварительными оценками. Аналитики также не ожидали их пересмотра, сообщает Trading Economics. В декабре потребительские цены, гармонизированные со стандартами ЕС, не изменились в годовом выражении и выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем.


Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе во Франции годовая инфляция ускорилась до 0,6% - окончательные данные. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе во Франции годовая инфляция ускорилась до 0,6% - окончательные данные собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!