Недельный рост числа заявок на пособие по безработице в США стал неожиданностью для аналитиков




На прошлой неделе количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, увеличилось на 13 тыс. - до 861 тыс. человек, говорится в отчете Минтруда США.


Неделей ранее, согласно пересмотренным данным, число обращений составило 848 тыс., а не 793 тыс., как сообщалось прежде.


Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали снижение числа заявок до 765 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели. Респонденты The Wall Street Journal ожидали сокращения до 773 тыс.


Рост числа обращений за пособием по безработице зафиксирован вторую неделю подряд. Хотя количество новых заявок снизилось с 926 тыс. в начале января, оно по-прежнему остается выше уровней, наблюдавшихся до пандемии коронавируса, когда показатель не превышал 695 тыс., отмечает WSJ.


Среднее число заявок за последние 4 недели, менее волатильный показатель, уменьшилось на 3,5 тыс. и составило 833,25 тыс. Неделей ранее показатель составил 836,75 тыс., а не 823 тыс., как сообщалось изначально.


Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 6 февраля, сократилось до 4,494 млн с пересмотренных 4,558 млн неделей ранее.


Эксперты ожидали снижения показателя до 4,413 млн с ранее объявленных 4,545 млн.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Недельный рост числа заявок на пособие по безработице в США стал неожиданностью для аналитиков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Недельный рост числа заявок на пособие по безработице в США стал неожиданностью для аналитиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!