За полгода число официально безработных в России снизилось на треть - Минтруд




В России количество официально зарегистрированных безработных с сентября 2020 года снизилось на 1,3 млн и сейчас составляет 2,4 млн человек, заявила замминистра труда РФ Елена Мухтиярова.


"Если в сентябре 2020 года в центрах занятости, на пике, по сути, было зарегистрировано 3,7 млн граждан, то сегодня это 2,4 млн человек", - сообщила Мухтиярова на заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов РФ при Совете Федерации.


"Численность зарегистрированных (безработных) за это время снизилась примерно на треть", - уточнила она.


По словам Мухтияровой, ситуация на рынке труда РФ постепенно стабилизируется, и по данным Росстата, если в августе уровень безработицы достигал 6,4%, то в декабре этот показатель составил уже 5,9%.


"За это время численность безработных по оценке Росстата и по методологии Международной организации труда снизилось на 400 тыс. человек: с 4,8 млн до 4,4 млн человек", - сказала замминистра.


По ее словам, в министерстве труда ожидают, что "эта тенденция по снижению будет продолжаться".


Представляем Вашему вниманию статью на тему За полгода число официально безработных в России снизилось на треть - Минтруд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За полгода число официально безработных в России снизилось на треть - Минтруд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!