" />

В прошлом году чистая прибыль "ДОМ.РФ" по МСФО выросла на 29%




Институт развития "ДОМ.РФ" в 2020 году увеличил чистую прибыль по МСФО по сравнению с результатом за предыдущий год на 29% - до 26,3 млрд рублей, свидетельствует отчетность госкорпорации.


Чистые процентные доходы "ДОМ.РФ" выросли до 24 млрд рублей, показав прирост на 34% год к году.


Расходы на резервы под кредитные убытки в отчетном периоде составили 5,1 млрд рублей против доходов от восстановления провизий на уровне 3 млрд рублей. Кроме того, госкорпорация отразила прочие резервы совокупно на 5,3 млрд рублей.


"Значительное увеличение резервов в 2020 году связано преимущественно с уточнением подхода к оценке ожидаемых кредитных убытков с целью отражения сложившихся макроэкономических условий", - поясняется в отчетности.


Вознаграждение госкорпорации за выполнение функций агента РФ выросло в 2020 году до 17,5 млрд рублей с 9,5 млрд рублей годом ранее.


В отчетности за прошлый год также отражен доход на 10,3 млрд рублей от первоначального признания кредита на 40 млрд рублей от ВЭБа по ставке ниже рыночной.


Портфель ипотечных активов составил 909,5 млрд рублей, увеличившись с начала года на 26,6%, портфель проектного финансирования жилищного строительства составил 1,08 трлн рублей, увеличившись втрое.


Собственные средства госкорпорации на конец 2020 года составили 139,7 млрд рублей, снизившись с начала года на 34 млрд рублей, в основном в связи с безвозмездной передачей помещений имущественного комплекса "IQ квартал" в казну РФ.


АО "ДОМ.РФ" - финансовый институт развития в жилищной сфере.


Представляем Вашему вниманию статью на тему В прошлом году чистая прибыль "ДОМ.РФ" по МСФО выросла на 29%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В прошлом году чистая прибыль "ДОМ.РФ" по МСФО выросла на 29% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!