Рост розничных продаж в США в январе превзошел ожидания




Розничные продажи в США в январе увеличились на 5,3% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство торговли страны. Рост продаж зафиксирован впервые с сентября и является максимальным за последние семь месяцев. Эксперты в среднем прогнозировали менее значительный подъем - на 1,1%, свидетельствуют данные Trading Economics. Респонденты Dow Jones ожидали повышения на 1%.

Согласно пересмотренным данным, в декабре розничные продажи сократились на 1%, а не на 0,7%, как было объявлено ранее.


Розничные продажи в США без учета автомобилей в прошлом месяце выросли на 5,9% (в декабре снижение составило 1,8%). Это также максимальный рост с июня, отмечает Trading Economics. Без учета автомобилей и топлива продажи увеличились на 6,1% (месяцем ранее снижение составило 2,5%), по данным Минторга.


Наибольший рост продаж в прошлом месяце был зафиксирован в таких категориях товаров, как электроника и бытовая техника - на 14,7%. Кроме того, заметно увеличились объемы реализации мебели (+12%), а также спортивных товаров, товаров для хобби и музыкальных инструментов (+8%). Бары и рестораны зафиксировали подъем продаж на 6,9%. Продажи за пределами магазинов, куда входит онлайн-торговля, подскочили на 11%.


В годовом выражении розничные продажи в январе повысились на 7,4% после увеличения на пересмотренные 2,5% за предыдущий месяц.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост розничных продаж в США в январе превзошел ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост розничных продаж в США в январе превзошел ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!