" />

В долгосрочной перспективе цена нефти будет $45-50-60 за баррель - Дюков




Потребление нефти в мире восстановится до докризисного уровня в начале 2022 года, равновесная долгосрочная цена на нефть составляет $45-60 за баррель, заявил глава "Газпром нефти (MCX:SIBN)" Александр Дюков в интервью телеканалу "Россия24".

"Я верю в восстановление спроса на рынке если не в конце этого года, то в начале следующего года - спрос вернется на докризисный уровень. Может быть не во всех сегментах. Понятно, что если говорить о воздушных перевозках или морских круизах, то потребление нефтепродуктов в этом сегменте будет ниже. Но в целом, в начале следующего года мы уже выйдем на докризисный уровень и дальше, наверное, стоит ожидать роста объемов потребления, поскольку мировая экономика продолжит восстанавливаться", - считает он.


"А цены, надеюсь, что будут на уровне $45-55-60 за баррель, которые являются абсолютно комфортными для производителей и потребителей и в целом для мировой экономики", - добавил Дюков. По его мнению, долгосрочно держать цены выше $60 будет сложно. "Долгосрочно держать цены выше $60 будет сложно, в долгосрочной перспективе цена нефти будет $45-50-60 за баррель", - сказал он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В долгосрочной перспективе цена нефти будет $45-50-60 за баррель - Дюков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В долгосрочной перспективе цена нефти будет $45-50-60 за баррель - Дюков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!