ЭКСКЛЮЗИВ-Кувейт планирует сократить поставки нефти для покупателей в Азии -- источники




НЬЮ-ДЕЛИ (Рейтер) - Нефтедобывающая компания Kuwait Petroleum Corp (KPC) ведет переговоры о сокращении годовых контрактов на поставку нефти некоторым клиентам в Индии и Японии до девяти месяцев, чтобы удовлетворить спрос со стороны нового нефтеперерабатывающего завода компании, сообщили Рейтер источники, знакомые с вопросом.

На встрече с представителями индийских нефтеперерабатывающих предприятий ранее в этом месяце менеджеры KPC сообщили, что новые контракты государственной компании на поставку нефти для индийских покупателей будут действовать с апреля по декабрь 2021 года, а не до марта 2022 года.

Кувейт - четвертый по объемам добычи участник Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) - оценит ситуацию в октябре и ноябре прежде чем взять на себя обязательства по поставкам нефти на первый квартал 2022 года, сообщили источники.

В январе Ирак, занимающий второе место среди членов ОПЕК по объемам производства, принял решение уменьшить поставки в Индию ради соблюдения требуемого уровня сокращений добычи.

Нефтеперерабатывающий завод Аль-Зур мощностью 615.000 баррелей в сутки, по словам источников, должен начать работу к концу года и превратить Кувейт в одного из крупнейших производителей топлива в регионе.

"Компания уточняет и обсуждает контракты с потребителями, поскольку внутренний спрос вырастет в начале следующего года. Чтобы избежать каких-либо обязательств на целый год, KPC сократила срок контрактов до девяти месяцев", - сказал один из источников, добавив, что с апреля 2022 года KPC возобновит заключение 12-месячных контрактов.


KPC не ответила на запрос Рейтер о комментарии.

(Нидхи Верма при участии Флоренс Тан и Шу Чжан в Сингапуре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)


Представляем Вашему вниманию статью на тему ЭКСКЛЮЗИВ-Кувейт планирует сократить поставки нефти для покупателей в Азии -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЭКСКЛЮЗИВ-Кувейт планирует сократить поставки нефти для покупателей в Азии -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!