Цены на нефть снизились из-за опасений о спросе, увеличении добычи ОПЕК+




СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть ускорили снижение в пятницу из-за опасений, что НПЗ потребуется время для возобновления работы после сильных морозов на юге США, что приведет к ослаблению спроса, тогда как ОПЕК+, как ожидается, нарастит добычу.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 1,14% до $63,2 за баррель к 08:49 МСК, на WTI - на 1,45% до $59,64 за баррель.

Оба бенчмарка поднялись до максимумов 13 месяцев в четверг на фоне аномальных морозов в южных штатах США. Хотя, по оценкам аналитиков, из-за погодных условий остановлена примерно треть добычи в стране, внимание теперь переключилось на влияние морозов на работу НПЗ.

Отсутствие спроса со стороны техасских нефтеперерабатывающих заводов, вероятно, приведет к росту запасов нефти в ближайшие недели, несмотря на то, что приостановлена была добыча сырья в объеме 3,5 миллиона баррелей, говорится в заметке ANZ Research.

Запасы нефти в США снизились сильнее ожиданий на неделе, завершившейся 12 февраля, - на 7,3 миллиона баррелей до 461,8 миллиона баррелей, минимума с марта, согласно данным Управления энергетической информации.

В фокусе внимания - ожидаемое увеличение добычи странами ОПЕК+.

Организация стран-нефтеэкспортеров и союзники, скорее всего, смягчат ограничения на добычу после апреля в условиях восстановления цен, сообщили источники в ОПЕК+.

(Рослан Касавнех в Сингапуре и Сонали Пол в Мельбурне. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть снизились из-за опасений о спросе, увеличении добычи ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть снизились из-за опасений о спросе, увеличении добычи ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!