Азиатский рынок снижается на фоне разочаровывающих данных из США




Investing.com — Фондовый рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу утром пошел на спад, отступив от рекордных максимумов, пока инвесторы рассматривали более высокую доходность долгосрочных облигаций и неутешительные данные из США, которые подорвали надежды на быстрое восстановление американской экономики после COVID-19.


Японский индекс Nikkei 225 упал на 1,15% к 22:27 по восточному времени (03:27 по Гринвичу). Национальный базовый индекс потребительских цен (CPI) страны упал в январе на 0,6% в годовом исчислении в отличие от прогнозов сокращении на 0,7%, подготовленных Investing.com, и падения в декабре на 1%.


Южнокорейский индекс KOSPI упал на 0,94%, а Австралийский ASX 200 — на 1,55%.


Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 1,18%. Гонконг в четверг одобрил вторую вакцину от COVID-19 от Sinovac Biotech Ltd. (NASDAQ: SVA) Corona Vac, после того, как ослабил некоторые меры социального дистанцирования. Регистрация для участия в городской программе вакцинации приоритетных групп населения начнется 23 февраля.


Китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,40%, а Shenzhen Component — на 1,92%.


Автор Джина Ли


Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок снижается на фоне разочаровывающих данных из США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок снижается на фоне разочаровывающих данных из США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!