Фондовый рынок России завершил торги 1-процентным снижением




Российский рынок акций, начавший торги в мажоре, завершил четверг снижением на 1%.

Фондовые рынки Европы преимущественно повышавшиеся в начале торгов, довольно быстро стали демонстрировать понижательный тренд; инвесторы оценивали отчетность ряда крупных европейских компаний.


Азиатские рынки акций в основном закрылись снижением, индекс Shanghai Composite вырос.


Фьючерсы на индексы США снижались в четверг. Американский рынок акций выбрал красную зону.


Нефтяные цены с утра продолжали повышаться на фоне резкого сокращения добычи в США из-за сильных морозов. Перед закрытием рынка акций РФ нефть дешевела: за баррель Brent давали $64,2, за WTI - $60,9.


Утром российский фондовый рынок подрос на фоне очередной волны подъема нефти (Brent протестировала $65 за баррель) из-за резкого сокращения добычи в США в связи с сильными морозами, однако сил "быков" недостаточно из-за негативных сигналов с внешних фондовых площадок; продолжилось ралли к новым вершинам акций ПАО "Белуга групп".


Днем рынок акций консолидировался при смешанной динамике "голубых фишек" на фоне разнополярных сигналов с внешних торговых площадок; продолжилось ралли к новым вершинам акций ПАО "Белуга групп".


К вечеру фондовый рынок сползал вниз вслед за внешними фондовыми площадками в рамках фиксации прибыли игроками после ралли, откат сдерживался высокой нефтью на ожиданиях статистики Минэнерго США о запасах сырья; индекс МосБиржи опустился в район 3420 пунктов.


Индексы МосБиржи и РТС к 18:50 мск потеряли по 1,07% и составили 3400,17 пункта и 1446,70 пункта соответственно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок России завершил торги 1-процентным снижением. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовый рынок России завершил торги 1-процентным снижением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!