Orange до конца 2021 года планирует создать в Европе компанию по управлению вышками сотовой связи




Французская телекоммуникационная компания Orange намерена до конца 2021 года создать компанию по управлению вышками сотовой связи в Европе.


Новой компанией, которая получите название Totem, будет управлять независимая команда менеджеров. Она будет назначена в 1-м полугодии, а работать компания начнет к концу года, отмечается в сообщении Orange.


Orange планирует сохранить контроль над Totem, которая изначально будет владеть примерно 25,5 тыс. вышек во Франции и Испании. В дальнейшем будут рассматриваться варианты интеграции в новую компанию других активов на континенте.


Согласно опубликованной в четверг отчетности Orange, выручка компании в 4-м квартале опустилась до 10,92 млрд евро по сравнению с 10,94 млрд евро за аналогичный период годом ранее. Прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат и с учетом арендных соглашений (EBITDAAL) уменьшилась до 3,18 млрд евро с 3,26 млрд евро.


По итогам всего 2020 года чистая прибыль Orange выросла до 4,82 млрд евро с 3 млрд евро в предыдущий год, в то время как EBITDAAL снизилась до 12,68 млрд евро против 12,81 млрд евро.


Котировки акций Orange в четверг снижаются. За последний год капитализация компании упала почти на 28% и составляет сейчас около 26,3 млрд евро.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Orange до конца 2021 года планирует создать в Европе компанию по управлению вышками сотовой связи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Orange до конца 2021 года планирует создать в Европе компанию по управлению вышками сотовой связи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!