Итальянский посол не верит в новые антироссийские санкции ЕС




Евросоюз не будет вводить антироссийские санкции, затрагивающие экономическую сферу, в связи с последним витком напряженности в двусторонних отношениях, считает посол Италии в Москве Паскуале Терраччано.


"Я не думаю, что сейчас последние противостояния могут привести к новым санкциям в экономическом плане. И это уже я считаю хорошей новостью, потому что последние разногласия не должны усугубить экономическую картину", - сказал Терраччано на семинаре "Россия и Европа: Новые вызовы для экономического сотрудничества и преодоление пандемии", организованном банком "Интеза" и ТПП РФ.


Посол отметил, что действующие санкции против РФ связаны в первую очередь с Минскими соглашениями. "Как только будет прогресс в этом треке, соответственно, можно будет постепенно отказываться от санкций", - отметил он.


По словам Терраччано, преградой в экономическом сотрудничестве России и Евросоюза может стать обсуждаемый в ЕС механизм "углеродного налога".


"Я думаю, что решение, как всегда, должно быть в диалоге и переговорах. Россия и Евросоюз должны сесть за стол переговоров, чтобы вместе обсудить эти новые механизмы во избежание неправильных последствий, чтобы этот механизм способствовал сокращению выбросов углекислого газа", - сказал посол.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Итальянский посол не верит в новые антироссийские санкции ЕС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Итальянский посол не верит в новые антироссийские санкции ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!