" />

«Эксперт РА» присвоил ожидаемый рейтинг облигациям серии 001Р-18 и 001Р-19 ПАО АФК «Система» на уровне «ruАA-»




"Эксперт РА" присвоил ожидаемый кредитный рейтинг выпускам ПАО АФК "Система" (MOEX: AFKS) серии 001Р-18 и 001Р-19" на уровне "ruАA-", говорится в пресс-релизах агентства.


В материалах "Эксперт РА" поясняется, так как по данным выпускам не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента ПАО АФК "Система" ("ruAA-" со стабильным прогнозом) и облигациями.


Компания планирует 19 февраля с 11:00 до 15:00 МСК провести сбор заявок на 10-летние бонды серии 001P-18 с офертой почти через 3 года объемом 5 млрд рублей и серии 001P-19 объемом до 12,5 млрд рублей с офертой через 4 года.


Ориентир по доходности - премия 170-180 базисных пунктов к ОФЗ соответствующей дюрации.


Техразмещение запланировано на 1 марта.


Организаторами размещения выступают банк "Ак Барс" (MOEX: AKBR), Альфа-банк, "Атон", BCS Global Markets, "Велес Капитал", "ВТБ Капитал", Газпромбанк (MOEX: GZPR), банк "Держава", ITI Capital, МТС (MCX:MTSS) банк, Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), банк "ФК Открытие" (MOEX: OPEN), БК "Регион", Росбанк (MOEX: ROSB), Россельхозбанк, Совкомбанк, СКБ-банк, "Универ Капитал".


Агент по размещению - "ВТБ Капитал".


В последний раз АФК "Система" тестировала отечественный долговой рынок в начале декабря 2020 года также с двумя выпусками облигаций за раз. Тогда она разместила выпуск облигаций серии 001Р-16 объемом 5 млрд рублей по ставке 6,10% годовых и облигаций серии 001Р-17 объемом 14 млрд рублей по ставке 6,75% годовых. По 10-летним бондам предусмотрены оферты через 2,25 года и 4,5 года соответственно.


В настоящее время в обращении находится 16 выпусков биржевых облигаций эмитента на сумму 157,2 млрд рублей.


Представляем Вашему вниманию статью на тему «Эксперт РА» присвоил ожидаемый рейтинг облигациям серии 001Р-18 и 001Р-19 ПАО АФК «Система» на уровне «ruАA-». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Эксперт РА» присвоил ожидаемый рейтинг облигациям серии 001Р-18 и 001Р-19 ПАО АФК «Система» на уровне «ruАA-» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!