Испанское масло в "тарифных тисках"




Не лучшие времена переживают производители оливкого масла в Испании. Виной тому - американские пошлины. 25%-ые тарифы ввел еще в период своего президентства Дональд Трамп.Как итог: по данным испанской ассоциации фермеров, экспорт бутилированного масла в США в 2020-ом сократился на 81%, по сравнению с годом ранее.


При том, что Испания - лидер по производтству этого продукта в Европе. По прогнозам, до конца года страна прозведет свыше полутора миллиона тонн оливокого масла. Тогда как идущие следом за ней Греция и Италия - в семь раз меньше.


Как раз последняя с недавних пор и является главным поставщиком "жидкого золота" в США.


А объемы импорта например из Туниса или Португалии в прошом году возросли на 700 и 850% соответственно.


В 2019 году Дональд Трамп, недовольный решением ЕС выделить многомиллиардные субсидии авиастроителю Airbus, обложил пошлинами ряд европейских товаров. Позже это право американского лидера подтвердила ВТО. В списке оказались французское вино, итальянский пармезан, шотланский виски и испанское оливковое масло. Ничего не изменилось со сменой хозяева в Белом доме. Джо Байден пока не выказал намерения ослабить тарифные тиски.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Испанское масло в "тарифных тисках". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Испанское масло в "тарифных тисках" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!