Снижение розничных продаж в Великобритании в январе превысило прогнозы




Розничные продажи в Великобритании в январе рухнули на 8,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Это самое значительное сокращение показателя с апреля 2020 года. В годовом выражении они снизились на 5,9%.


Аналитики в среднем прогнозировали менее значительное сокращение: первого показателя - на 2,5%, второго - на 1,3%, сообщает Trading Economics.


Данные за декабрь были пересмотрены в сторону незначительного улучшения. Согласно пересмотренным данным, в декабре объем розничных продаж вырос на 0,4%, ранее сообщалось о повышении показателя на 0,3%. В годовом выражении рост составил 3,1%, в то время как ранее сообщалось о повышении на 2,9%.


Основную часть прошлого месяца те розничные предприятия, которые не продают товары первой необходимости, вновь не работали из-за связанных с пандемией ограничительных мер, что вызвало падение продаж в стране, отмечает MarketWatch.


Продажи в январе сократились на 5,5% по сравнению с февралем 2020 года, то есть с уровнем до начала пандемии COVID-19.


В январе розничные продажи в стране без учета автомобильного топлива упали на 8,8% за месяц и на 3,8% за год. Эксперты ожидали снижение первого показателя на 2,6%, рост второго - на 2,2%.


Наиболее существенно упали продажи одежды и обуви - на 34% относительно января прошлого года.


Доля онлайн-покупок выросла в январе до 35,2%, что является самым высоким показателем за всю историю наблюдений; для сравнения: в декабре 2020 года было 29,6%, а в январе 2020 года - 19,5%.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение розничных продаж в Великобритании в январе превысило прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение розничных продаж в Великобритании в январе превысило прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!