Безработица в январе снизилась до 5,8% - Росстат




Общая численность безработных в России в январе 2021 года снизилась на 116 тыс. человек по сравнению с ноябрем и составила 4 млн 317 тыс. человек, сообщила Федеральная служба госстатистики РФ (Росстат). Это пятый месяц подряд, в котором фиксируется численное сокращение с начала пандемии коронавируса. В декабре снижение числа безработных составляло 183 тыс.


При этом, уровень безработицы в январе составил 5,8% против 5,9% в декабре, 6,1% в ноябре, 6,3% в октябре и в сентябре, 6,4% в августе, 6,3% в июле, 6,2% в июне, 6,1% в мае, 5,8% в апреле и 4,7% в марте. На пике, в августе, безработица была максимальной за более чем 8 лет - с марта 2012 года (тогда равнялась 6,5%).


В январе 2021 г. зарегистрированы в качестве безработных в органах службы занятости населения, по предварительным данным Роструда, 2,5 млн человек, в том числе 1,1 млн человек получали пособие по безработице.


Численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше по предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы в январе 2021 г. составила 75,0 млн человек, или 51% от общей численности населения страны.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в январе снизилась до 5,8% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в январе снизилась до 5,8% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!