Что встряхнёт рынки: акции-мемы и ралли биткоина




Investing.com — В четверг фондовый рынок немного «выпустил пар» но наибольшее внимание было приковано к виртуальным слушаниям в Конгрессе о розничных торгах, акциях GameStop Corp (NYSE:GME) и приложении Robinhood.


В экономическом календаре в пятницу не так много правительственных экономических данных или доходов. Вот три события, которые могут повлиять на рынок в этот день:


1. Акции-мемы и розничные инвесторы


Акции GameStop упали примерно на 11% на торгах в четверг, так как законодатели с пристрастием допрашивали инвесторов хедж-фондов и генерального директора Robinhood по поводу недавнего шорт-сквиза, который привел к ажиотажу розничных торгов в начале этого года. В то время как GameStop был олицетворением этого эпизода, несколько других акций — так называемых «мемов» — также были вовлечены в него, в том числе AMC Entertainment Holdings Inc (NYSE:AMC) и BlackBerry Ltd (NYSE:BB).


Пока не ясна судьба свидетельских показаний в Палате представителей. Слушания были сосредоточены на классической бизнес-модели Уолл-стрит, при которой участник рынка платит брокеру за обработку своих заказов на покупку и продажу. Короткие продажи и их роль на рынке — вечно спорная тема — также были предметом обсуждения.


2. Стимулы могут скоро дойти до голосования


Говоря о Палате представителей, отметим, что ее спикер Нэнси Пелоси сообщила в четверг журналистам, что на следующей неделе может быть проведено голосование по пакету помощи для борьбы с COVID-19 на сумму $1,9 трлн. Конгресс хотел бы вручить что-то президенту Джо Байдену к концу месяца.


Экономическая помощь считается важной для стимулирования роста после года остановок в работе, сбоев и потерь рабочих мест. Выходящие по четвергам данные показали неожиданно большое количество заявок на пособие по безработице, что может побудить законодателей к действиям.


3. Будущее ралли криптовалют


Биткоин упал ниже $52 тыс., но продолжает оставаться в центре внимания после значительного скачка этой криптовалюты. Он вырос на 300% за 2020 год, и с тех пор поднялся еще почти на 80%.


Возможно, кто-то помнит «пузырь» биткоина 2017 года, который уже в следующем году упал на 80%. Но многие считают, что на этот раз все по-другому, и что больше компаний будут инвестировать в биткоин в качестве хеджирования от инфляции.


Автор Лиз Мойер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: акции-мемы и ралли биткоина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: акции-мемы и ралли биткоина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!