Фондовая Америка торгуется в минусе




В ходе торгов в четверг американские фондовые индексы опускаются после публикации данных о количестве новых заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе и о строительстве домов в январе.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:47 мск опустился на 209,15 пункта (0,66%) и составил 31403,87 пункта. Standard & Poor s 500 снизился на 25,63 пункта (0,65%) - до 3905,70 пункта.


Nasdaq Composite потерял 127,28 пункта (0,91%) и составил 13838,21 пункта.


По итогам торгов в среду американские фондовые индексы преимущественно снизились, однако индикатор Dow Jones обновил рекордный максимум по итогам третьих торгов подряд на фоне публикации протокола январского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.


Согласно опубликованным в четверг данным Минтруда США, количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 13 тыс. - до 861 тыс. человек. Неделей ранее число обращений составило 848 тыс., а не 793 тыс., как сообщалось ранее. Аналитики в среднем ожидали снижения числа заявок до 765 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели, сообщает Trading Economics.


Число домов, строительство которых было начато в США в январе, упало на 6% относительно предыдущего месяца и составило 1,58 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Согласно пересмотренным данным, в декабре количество новостроек составляло 1,68 млн, а не 1,669 млн, как сообщалось ранее. Средний прогноз аналитиков предполагал снижение числа новостроек в прошлом месяце на 0,7% с объявленного ранее декабрьского уровня, сообщает Trading Economics.


Между тем за последнюю неделю ежедневный прирост новых случаев заражения коронавирусом в США составлял в среднем 77,661 тыс., что на 43% меньше среднего значения двумя неделями ранее, отмечает MarketWatch. Уже 57,4 млн американцев (17% населения) были вакцинированы. Темпы вакцинации в стране составляют 1,61 млн доз в сутки.


В среду президент США Джо Байден обсудил с главами профсоюзов свой план поддержки экономики страны и развития инфраструктуры. Демократы готовят законопроект, включающий предложенные Байденом стимулы, с целью принять его в ближайшие несколько недель.


Трейдеры также оценивают очередную порцию корпоративной отчетности.


Канадский производитель золота Barrick Gold Corp. в 4-м квартале 2020 года сократил чистую прибыль до $685 млн, или $0,39 на акцию, с $882 млн, или $0,5 на акцию, тремя месяцами ранее. Однако скорректированная прибыль составила $0,35 на акцию по сравнению с ожидавшимися аналитиками FactSet $0,31 на акцию. Выручка также превысила прогноз, составив $3,28 млрд. По итогам 2020 года Barrick Gold сократила чистую прибыль до $2,324 млрд с $3,969 млрд. Годовая выручка компании выросла на 30% - до $12,595 млрд. Акции компании дешевеют на 0,7% на торгах в Нью-Йорке в четверг.


Стоимость бумаг Walmart (NYSE:WMT) Inc. снижается на 6%. Крупнейшая в США компания розничной торговли в 4-м квартале 2021 финансового года сократила чистую прибыль до $2,09 млрд, или $0,74 в расчете на акцию, с $4,14 млрд, или $1,45 на акцию, полученных за сопоставимый период прошлого фингода. Прибыль без учета разовых факторов составила $1,39 в расчете на акцию. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $1,51 на акцию.


Акции Marriott International Inc (NASDAQ:MAR). теряют в цене 1,2%. Владелец сети отелей в 4-м квартале получил чистый убыток в $164 млн, или $0,5 на акцию, по сравнению с прибылью в $279 млн, или $0,85 на акцию, годом ранее. Скорректированная прибыль составила $0,12 на акцию, как и прогнозировали аналитики. Выручка упала до $2,172 млрд с $5,371 млрд и не оправдала ожиданий аналитиков, которые прогнозировали показатель на уровне $2,408 млрд.


Котировки акций HP Inc. повышаются на 0,1%. Компания назначила Мэри Майерс главным финансовым директором на постоянной основе. Майерс была временно исполняющей обязанности финансового директора с октября 2020 года. Она также сохранит пост главного директора по трансформации, который она занимает с июня, пока HP не найдет ей замену.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Америка торгуется в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Америка торгуется в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!