Доллар стабилен в паре с евро, немного дешевеет к иене




В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара США слабо меняется в паре с евро и немного снижается к иене.


По состоянию на 9:27 мск евро стоил $1,2097 по сравнению с $1,2092 на закрытие предыдущей сессии.


В паре с японской нацвалютой стоимость единой европейской составила на то же время 127,76 иены против 127,81 иены в четверг.


За доллар к 9: мск давали 105,58 иены по сравнению со 105,68 иены накануне.


Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара относительно шести основных мировых валют, опустился на 0,06% относительно предыдущего дня. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,02%.


По итогам этой недели долларовый индекс может продемонстрировать небольшой рост, пишет Trading Economics. Американская валюта получила поддержку на фоне повышения доходности гособлигаций США.


Тем не менее, сложная ситуация на рынке труда и мягкая денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы США во многом ограничили подъем доллара. Кроме того, перспективы восстановления мировой экономики благодаря принятию странами масштабных пакетов стимулирующих мер и постепенное внедрение вакцин от коронавируса приводят к снижению спроса трейдеров на безопасные активы.


Согласно опубликованным вчера данным Минтруда США, количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 13 тыс. - до 861 тыс. человек. Неделей ранее число обращений составило 848 тыс., а не 793 тыс., как сообщалось ранее. Аналитики в среднем ожидали снижения числа заявок до 765 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели, сообщает Trading Economics.


Фунт стерлингов к 9:27 мск стоил $1,3978 против $1,3975 в предыдущий рабочий день и 1,1555 евро против 1,1558 евро.


Ранее на этой неделе британская нацвалюта достигла максимума за два с половиной года на фоне надежд на скорое смягчение карантинных ограничений в Великобритании благодаря массовой вакцинации от COVID-19.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен в паре с евро, немного дешевеет к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен в паре с евро, немного дешевеет к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!