Фунт стерлингов на максимуме с марта 20г к евро за счет надежд на восстановление экономики




ЛОНДОН (Рейтер) - Фунт стерлингов вырос к доллару в четверг и достиг почти годового максимума к евро на фоне надежд на более быстрое восстановление экономики за счет вакцинации.

К 13:15 МСК фунт вырос на 0,24% к евро до максимума с 9 марта 2020 года в 86,65 пенса.

Британская валюта выросла более чем на 2% к евро с начала февраля, так как быстрое развертывание программы вакцинации от COVID-19 спровоцировало ожидания, что британская экономика восстановится быстрее, чем экономики других европейских стран.


По отношению к доллару фунт поднялся на этой неделе выше отметки $1,39 впервые с апреля 2020 года. В четверг фунт вырос на 0,4% до $1,3926.

(Бюро Рейтер в Лондоне. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Фунт стерлингов на максимуме с марта 20г к евро за счет надежд на восстановление экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фунт стерлингов на максимуме с марта 20г к евро за счет надежд на восстановление экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!