Перед атакой на SolarWinds хакеры взломали исходный код Microsoft для Azure




Joseph Menn

САН-ФРАНЦИСКО (Рейтер) - Хакеры, стоявшие за крупнейшим взломом систем государственных учреждений США за последние годы, получили доступ к секретному исходному коду Microsoft (NASDAQ:MSFT) для аутентификации клиентов, что потенциально помогло им осуществить атаку. США обвиняют в кибернападении на 9 министерств и 100 частных компаний группировку, связанную с российскими властями.

Компания Microsoft сообщила в четверг в своем блоге, что ее внутреннее расследование показало, что хакеры изучили части инструкций исходного кода ее облачных программ Azure, связанных с учетными записями и безопасностью, почтовых программ Exchange и центра управлением мобильными устройствами и приложениями Intune. https://msrc-blog.microsoft.com/2021/02/18/microsoft-internal-solorigate-investigation-final-update/.

Затем, используя в том числе электронную почту, хакеры проникли в системы американской технологической компании SolarWinds и использовали ее ПО в качестве базы для взлома систем ряда американских государственных учреждений.

Россия отрицает свою причастность к атаке.


Сенат США во вторник проведет слушания с участием президента Microsoft Брэда Смита и главы FireEye Кевина Мандиа.

(Джозеф Менн. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Перед атакой на SolarWinds хакеры взломали исходный код Microsoft для Azure. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Перед атакой на SolarWinds хакеры взломали исходный код Microsoft для Azure собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!