В январе число разрешений на строительство новых домов в США достигло 14-летнего максимума




В США число домов, строительство которых было начато в январе, упало на 6% относительно предыдущего месяца и составило 1,58 млн в пересчете на годовые темпы, сообщил Минторг страны.


Согласно пересмотренным данным, в декабре количество новостроек составляло 1,68 млн, а не 1,669 млн, как сообщалось ранее. Тем не менее, этот показатель остался максимальным более чем за четырнадцать лет (с сентября 2006 года).


Средний прогноз аналитиков предполагал снижение числа новостроек в прошлом месяце на 0,7% с объявленного ранее декабрьского уровня, сообщает Trading Economics. Респонденты The Wall Street Journal ожидали сокращения на 0,5%.


Количество новостроек в январе по сравнению с тем же месяцем 2020 года сократилось почти на 2%.


"После ударных темпов строительства во втором полугодии прошлого года небольшую паузу не следует рассматривать как замедление темпов роста. На рынке много позитивной энергии, о чем свидетельствует высокий спрос на покупку домов, что продолжит поддерживать строительный рынок в 2021 году", - полагает исполнительный вице-президент по рынкам капитала Rocket Mortgage Билл Бэнфилд.


Число разрешений на строительство новых домов, выданных в США в январе, подскочило по сравнению с предыдущим месяцем на 10,4% - до 1,881 млн в пересчете на годовые темпы, что является максимумом с мая 2006 года. Относительно января прошлого года показатель взлетел на 22,5%.


Эксперты Trading Economics в среднем прогнозировали 1,678 млн, WSJ - 1,67 млн.


Строительство домов, рассчитанных на одну семью, в прошлом месяце рухнуло на 12,2% - до 1,162 млн. Число разрешений на постройку такого жилья выросло на 3,8%, достигнув 1,269 млн.


Строительство многоквартирных домов (включая апартаменты и кондоминиумы), более волатильный сегмент рынка, подскочило на 16,2% и составило 402 тыс. Количество разрешений на их постройку взлетело на 28% - до 557 тыс.


Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе число разрешений на строительство новых домов в США достигло 14-летнего максимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе число разрешений на строительство новых домов в США достигло 14-летнего максимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!