Улучшение ситуации на рынке труда в США пока не произошло




Investing.com — На прошлой неделе ожидаемого улучшения ситуации на рынке труда в США не произошло, так как новая волна увольнений за две недели поставила страну перед очередным разочаровывающим отчетом по платежным ведомостям.


Министерство труда сообщило, что на прошлой неделе количество первичных заявок на пособие по безработице выросло до 861 тыс., а не до 765 тыс., как ожидалось. Что еще хуже, показатели предыдущей недели были пересмотрены в сторону увеличения более чем на 50 тыс. до 848 тыс.


Количество вторичных заявок, которые подсчитываются с отставанием на одну неделю от первичных заявок, также разочаровало. Они только немного снизились до 4,494 млн с пересмотренных в сторону повышения 4,558 млн. Аналитики ожидали 4,413 млн.


Однако, включая тех, кто зачислен в программы помощи для борьбы с пандемией, количество людей, подавших заявки на пособие по безработице, упало за неделю до 30 января примерно на 1,3 млн до 18,34 млн.


Данные с рынка жилья, опубликованные в ‘то же время, показали, что активность в этой сфере в январе оставалась на исторически высоком уровне, хотя и немного ниже 14-летнего максимума в декабре. Количество вводимых в эксплуатацию новых домов упало с 1,68 млн в декабре до 1,58 млн, что маскирует расхождения в тенденциях строительства домов на одну и несколько семей. Количество новых домов, рассчитанных на одну семью, упало на 6% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как объемы строительства домов, рассчитанных на несколько семей, что обычно связано с арендой недвижимости, выросли на 16,2%.


Более перспективные данные о разрешениях на строительство представляют более убедительную картину. Они выросли до рекордного уровня 1,88 млн по сравнению с 1,68 млн месяцем ранее. Ожидалось, что они несколько снизятся в месячном исчислении.


Автор Джеффри Смит





Представляем Вашему вниманию статью на тему Улучшение ситуации на рынке труда в США пока не произошло. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Улучшение ситуации на рынке труда в США пока не произошло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!