Регионам при подготовке стратегий развития надо учитывать шоковые сценарии - Кудрин

Регионам при подготовке стратегий развития надо учитывать шоковые сценарии - Кудрин


Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин считает, что регионам РФ следует уделять внимание проработке адаптивных сценариев развития, учитывающих вероятные шоки в связи с ростом уровня глобальной неопределенности.


"Ситуация с пандемией просто обязывает нас при разработке стратегий (развития) (. . .) научиться прорабатывать меры по повышению шоковой устойчивости городов и регионов, больше разрабатывать сценариев, в том числе так называемых адаптивных сценариев, включающих ту или иную реакцию на возможные шоки", - сказал Кудрин по видеоконференцсвязи на коллегии Минэкономики Татарстана, проходящей в Казани. "Уже более-менее понятно, что неопределенность в развитии в ближайшие десятилетия будет намного выше, чем в предыдущие годы, поэтому готовность к таким шокам (. . .) очень важна", - подчеркнул он.


В отношении принятой в 2015 году стратегии-2030 Татарстана Кудрин отметил, что документ нуждается в обновлении. "Это не значит, что стратегия изменится кардинально, но надо убедиться в актуальности поставленных целей и ориентиров. Видимо, полезно и продлить период планирования", - добавил он.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Регионам при подготовке стратегий развития надо учитывать шоковые сценарии - Кудрин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Регионам при подготовке стратегий развития надо учитывать шоковые сценарии - Кудрин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!