Москва стала 22-м городом мира по притоку инвестиций - рейтинг

Москва стала 22-м городом мира по притоку инвестиций - рейтинг


Столица России по итогам 2020 года вошла в составленный Financial Times рейтинг городов мира по привлечению прямых иностранных инвестиций fDi Global Cities of the Future, заняв 22 место, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.


"Последний раз в топ-25 городов рейтинга fDi Global Cities of the Future Москва входила в 2014 году, тогда столица занимала 25 строчку. Вернуться в число лучших городов мира по привлечению инвестиций Москве удалось в 2020 году, сразу на 22 позицию", - говорится в сообщении.


В нем уточняется, что российская столица, таким образом, смогла опередить Сан-Франциско, Вильнюс и Монреаль.


Добиться такого результата Москве позволили меры по создания инфраструктуры для инвесторов и механизмы их поддержки, за 9 месяцев 2020 года в экономику города привлекли на 11,5% больше инвестиций, чем за тот же период 2019 года, заявил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


"За 9 месяцев 2020 объем инвестиций в основной капитал составил 1,9 трлн руб., а это на 11,5% больше, чем за аналогичный период 2019-го. Также на данный момент на долю столицы приходится 17% общероссийского объема инвестиций в основной капитал и около половины прямых иностранных инвестиций России", - привели слова Ефимова в пресс-службе.


Цель рейтинга fDi Global Cities of the Future - определение самых привлекательных городов мира с точки зрения прямых иностранных инвестиций. В топ-25 включаются города мира, признанные наиболее перспективными для притока инвестиций, экономического развития и расширения бизнес-среды.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва стала 22-м городом мира по притоку инвестиций - рейтинг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва стала 22-м городом мира по притоку инвестиций - рейтинг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!