Введение отрицательных процентных ставок оказалось благоприятным для Европы - член комитета по ДКП банка Англии




Практика отрицательных процентных ставок достаточно хорошо зарекомендовала себя в Европе, считает член Комитета по денежно-кредитной политике (Monetary Policy Committee, MPC) Сильвана Тенрейро.

"Это привело к снижению кредитных ставок и росту заимствования, и прибыль банков на самом деле возросла"- сказала она в интервью Yorkshire Post.


По мнению Тенрейро, "мы будем жить в мире с низкими процентными ставками в течение долгого времени". "Поэтому для MPC важно оценить (возможность - ИФ) отрицательных ставок в Великобритании", - сказала она.


Ранее Европейский центральный банк (ЕЦБ) положительно оценил последствия снижения процентных ставок ниже нуля, в то время как банки еврозоны жаловались на сокращение рентабельности, пишет MarketWatch.


Банк Англии по итогам ноябрьского заседания сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,1% и увеличил объем программы выкупа гособлигаций до 875 млрд фунтов с 725 млрд фунтов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Введение отрицательных процентных ставок оказалось благоприятным для Европы - член комитета по ДКП банка Англии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Введение отрицательных процентных ставок оказалось благоприятным для Европы - член комитета по ДКП банка Англии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!