ПФР рассказал, каким пенсионерам стоит ожидать роста выплат в августе



Табличка на здании Пенсионного фонда Российской Федерации в Москве

© РИА Новости. Андрей Теличев

МОСКВА, 31 июл — Перерасчет пенсий произведут для пенсионеров, работавших в 2018 году, также с 1 августа будет увеличен размер выплат из средств пенсионных накоплений, сообщили в Пенсионном фонде России.


«С 1 августа Пенсионный фонд России проведет беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2018 году пенсионеров. Он коснется всех получателей страховых пенсий, за которых в прошлом году поступали страховые взносы», — говорится в сообщении.


В ПФР пояснили, что августовский перерасчет зависит от размера зарплаты пенсионера в 2018 году. Максимальное увеличение составит 261,72 рубля. Перерасчет получат около 14 миллионов пенсионеров, на это предусмотрено 10,6 миллиарда рублей, добавили в ПФР.


Заморозка накопительной части пенсии будет продлена на 2022 год


Кроме повышения страховой пенсии, пенсионерам с 1 августа увеличат размер выплат из средств пенсионных накоплений: накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и единовременной выплаты. Такой перерасчет связан с результатами инвестирования средств управляющими компаниями.


«Перерасчет пенсионных накоплений предположительно коснется полумиллиона пенсионеров, включая 29,6 тысячи получателей срочной выплаты и 73,4 тысячи получателей накопительной пенсии», — уточняется в сообщении.


Их ежемесячные пенсии будут увеличены с учетом корректирующего коэффициента по результатам инвестирования за 2018 год, добавляется в сообщении.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ПФР рассказал, каким пенсионерам стоит ожидать роста выплат в августе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ПФР рассказал, каким пенсионерам стоит ожидать роста выплат в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ПФР рассказал, каким пенсионерам стоит ожидать роста выплат в августе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПФР рассказал, каким пенсионерам стоит ожидать роста выплат в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!