В этом году американцы планируют увеличить свои расходы на 4,6%

В этом году американцы планируют увеличить свои расходы на 4,6%
В 2022 году домохозяйства в США планируют увеличить свои расходы в среднем на 4,6% на фоне инфляции и роста доходов, свидетельствует опрос Федерального резервного банка Нью-Йорка. Это рекордное значение с начала проведения опроса в 2015 году.

Американцы планируют повысить траты на продукты питания и одежду, а также на жилье, коммунальные и транспортные услуги, свидетельствуют результаты опроса.

Между тем в 2021 году медианные расходы американцев выросли на 5,1%, максимальными темпами с 2014 года, показали данные ФРБ Нью-Йорка. Во многом это объясняется высокой инфляцией, достигшей 7% в конце прошлого года.

Однако рост расходов также является следствием увеличения доходов, вызванного повышением зарплат рекордными темпами за последние десятилетия.

Почти половина (49%) респондентов сообщили, что планируют направить дополнительные доходы за прошлый год на сбережения, а 31% - на выплату долгов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году американцы планируют увеличить свои расходы на 4,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году американцы планируют увеличить свои расходы на 4,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!