Курс евро против рубля обновляет максимумы с сентября

Курс евро против рубля обновляет максимумы с сентября

Пара EUR/RUB с расчетами завтра обновила максимумы с сентября, в моменте поднявшись выше 85,7.

Курс доллара против рубля подбирается к максимумам с апреля 2021 г. в ходе торгов 5 января. Рубль сдает позиции как на общем фоне роста ставок в США, так и сохраняющейся неопределенности геополитической ситуации.

Курс доллара на мировом рынке вырос в первой половине недели и сегодня проходит откат на 0,1%. Индекс доллара закрывал год в районе 95,6, а сейчас находится на отметке 96,1. Подобная динамика вызвана в частности продажами гособлигаций США в ожидании роста ставок, ввиду сохраняющейся высокой инфляции.

Доходность 10-леток в декабре держалась ниже 1,5%, несмотря на последние данные по инфляции, и в первые дни нового года рванула вверх, и сейчас находится на отметке 1,65%.

В то же время динамика рубля учитывает поддержку высоких цен на энергоносители, без которой он был бы еще ниже. Нефть курсирует в районе $80 за баррель Brent после решения ОПЕК+ продолжить наращивать добычу прежними темпами.

Геополитическая ситуация остается фактором сдерживания активности покупателей до ожидающихся переговоров РФ с США и НАТО 10 и 12 января. Некоторую тревожность добавляют события в соседнем Казахстане, где сегодня правительство ушло в отставку на фоне протестов.

Сегодня торги на Московской бирже по доллару, евро проходят только по инструментам с расчетами завтра в связи с праздничными днями в России.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс евро против рубля обновляет максимумы с сентября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курс евро против рубля обновляет максимумы с сентября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!