ЦБР: криптовалютами легко манипулировать, и эти действия остаются безнаказанными

ЦБР: криптовалютами легко манипулировать, и эти действия остаются безнаказанными
МОСКВА (Рейтер) - Российский Центробанк продолжил критиковать рынок криптовалют, заявив, что для инвесторов эти активы представляют "опасность" во множестве случаев, но один из основных, - это то, что их котировками легко манипулировать. "Не факт, что этим не занимаются в принципе... Та волатильность, которая существует на рынке разных криптовалют, это явно кто-то продает в конкретные моменты много криптовалюты, и тогда она обваливается, кто-то покупает - тогда она растет", - сказал https://youtu.be/Ufx9HnUMBfI директор департамента Банка России по противодействию недобросовестным практикам Валерий Лях. Накануне источники Рейтер сообщили, что Центробанк РФ на данном этапе выступает за полный запрет инвестиций в криптовалюты для россиян, как для квалифицированных, так и для неквалифицированных инвесторов, поскольку рост операций с "криптой" грозит рисками для финансовой стабильности. ЦБ оценивал объем операций российского населения с цифровыми валютами в $5 миллиардов ежегодно и называл биткоин финансовой пирамидой. "Так как нет (регулируемого) рынка криптовалюты, никто не расследует там манипуляции. Любые действия на рынке криптовалют, связанные с манипулированием, остаются безнаказанными", - сказал Лях. "Мы отрицательно относимся к криптовалюте, безусловно, и не поддерживаем любое ее обращение у нас в стране". При этом ЦБР пока не ограничивает операции россиян с криптовалютой, поскольку они покупают эти активы на криптовалютных биржах, находящихся не на территории России.

"Люди торгуют за рубежом... Опасность этих действий высока", - сказал Лях и снова назвал инвестиции в криптовалюты "откровенным мошенничеством" и "финансовой пирамидой". ЦБР в ближайшее время выпустит консультативный доклад на тему частных криптовалют с детальным обоснованием своей позиции. (Елена Фабричная. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБР: криптовалютами легко манипулировать, и эти действия остаются безнаказанными. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБР: криптовалютами легко манипулировать, и эти действия остаются безнаказанными собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!