В США ипотечные ставки упали до исторического минимума 11-й раз с начала года




В одиннадцатый раз с начала текущего года стоимость ипотечного кредитования в США обновила исторические минимумы, при этом она остается ниже 3% годовых 13 недель подряд.

Средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке опустилась до 2,8% по сравнению с 2,81% годовых неделей ранее, говорится в обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac. Это самый низкий уровень с начала ведения расчетов в 1971 году.


Год назад ставка находилась на отметке 3,75% годовых.


Пятнадцатилетние кредиты предоставляются сейчас в среднем под 2,33% годовых по сравнению с 2,35% неделей ранее, ставка пятилетних кредитов опустилась до 2,9% с 2,93% годовых.


Ставки не учитывают потенциальные комиссии и другие выплаты, связанные с ипотекой. Freddie Mac рассчитывает средние ставки на основе данных от примерно 80 компаний, предоставляющих ипотечные кредиты, по всей стране.


Минимальная стоимость ипотеки привлекает потенциальных покупателей, а также увеличивает объемы рефинансирования ранее полученных кредитов, отмечает MarketWatch. Однако в стране отмечается нехватка выставленных на продажу домов, что в совокупности с низкими ставками вызывает существенный подъем стоимости недвижимости.


"Цены продолжают расти двухзначными темпами, и покупатели обнаруживают, что их заработная плата повышается не так быстро, ограничивая их потенциал заимствований", - полагает старший экономист Realtor.com Джордж Ратиу.


Традиционно стоимость ипотечных кредитов с небольшим отставанием повторяет динамику доходности американских гособлигаций, однако во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 эта зависимость ослабла. Доходность 10-летних US Treasuries находится в четверг около 0,838% годовых по сравнению с 0,737% неделей ранее.


Средняя ставка по 30-летней ипотеке в 2019 году составляла 3,9% годовых (один из самых низких показателей за последние полвека) по сравнению с 4,54% годом ранее.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В США ипотечные ставки упали до исторического минимума 11-й раз с начала года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В США ипотечные ставки упали до исторического минимума 11-й раз с начала года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В США ипотечные ставки упали до исторического минимума 11-й раз с начала года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США ипотечные ставки упали до исторического минимума 11-й раз с начала года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!