Американский рынок акций завершил торги ростом на фоне сигналов о прогрессе в обсуждении стимулов




Торги в четверг американские фондовые индексы завершили ростом. Трейдеры оценивали комментарии спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси о ходе переговоров, касающихся нового пакета стимулирующих мер, и продолжали оценивать результаты компаний за минувший квартал.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 152,84 пункта (0,54%) и составил 28363,66 пункта. Standard & Poor s 500 поднялся на 17,93 пункта (0,52%) - до 3453,49 пункта. Nasdaq Composite набрал 21,31 пункта (0,19%) и составил 11506,01 пункта.


Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. подорожали на 0,75%. Производитель электромобилей в 3-м квартале увеличил чистую прибыль в 2,3 раза, при этом результат превзошел ожидания экспертов.


Котировки акций Whirlpool Corp (NYSE:WHR). выросли на 1,54%. Производитель бытовой техники увеличил прибыль и выручку в 3-м квартале 2020 года, показатели оказались лучше ожиданий рынка.


Капитализация AT&T Inc. увеличилась на 5,84%. Телекоммуникационная и медиакомпания в 3-м квартале сократила чистую прибыль и выручку, однако второй показатель оказался лучше консенсус-прогноза.


Бумаги Dow Inc. прибавили в цене 1,56%. Химическая компания зафиксировала чистый убыток в 3-м квартале 2020 года, однако скорректированный показатель прибыли и выручка превзошли ожидания рынка.


Стоимость акций American Airlines (NASDAQ:AAL) Group Inc. увеличилась на 3,18%. Авиакомпания отчиталась о меньшем, чем ожидалось, убытке в 3-м квартале, ее выручка снизилась слабее прогнозов. Чистый убыток компании составил $2,40 млн, или $4,71 в расчете на акцию, по сравнению с прибылью на уровне $425 млн, или $0,96 на акцию, годом ранее. Скорректированный убыток составил $5,54 на акцию при среднем прогнозе аналитиков, опрошенных FactSet, на уровне $5,86 на акцию.


Бумаги Southwest Airlines Co (NYSE:LUV). подорожали на 5,25%. Авиакомпания получила чистый убыток на уровне $1,16 млрд, или $1,96 на акцию, в 3-м квартале по сравнению с чистой прибылью на уровне $659 млн, или $1,23 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Между тем скорректированный убыток составил $1,99 на акцию, что ниже консенсус-прогноза аналитиков на уровне $2,35 на акцию. Выручка упала на 68,2%, но превысила ожидания экспертов.


Цена акций Coca-Cola Co (NYSE:KO). повысилась на 1,38%. Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков в 3-м квартале снизил чистую прибыль на 9%, однако результат превзошел прогноз, что способствовало повышению котировок.


Акции Xilinx Inc (NASDAQ:XLNX). подорожали на 1,56%. Прибыль и выручка американского производителя микросхем сократились во 2-м квартале 2021 финансового года, однако показатели оказались лучше ожиданий экспертов.


Акции McAfee Corp., занимающейся разработкой решений в сфере кибербезопасности, подешевели на 6,5% по итогам дебютных торгов после первичного размещения (IPO).


Спикер Палаты представителей США сказала, что соглашение по поводу новых стимулов "уже на подходе". Она также добавила: "Если бы мы не добивались прогресса, я бы не потратила на эти обсуждения и пяти секунд". Пелоси выразила уверенность в желании обеих сторон прийти к соглашению.


Между тем она отметила, что стороны еще должны урегулировать разногласия относительно ряда ключевых вопросов, и предупредила, что процесс написания и одобрения законопроекта может занять "какое-то время".


Поддержку индикаторам также оказали статистические данные по рынку труда США.


Опубликованные вчера статданные показали, что число новых заявок на пособие по безработице в США снизилось до минимума с начала пандемии. Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 55 тыс., до 787 тыс. человек, говорится в отчете Минтруда США. Таким образом, число новых заявок стало минимальным с начала пандемии. Однако показатель остается значительно выше докризисного уровня.


Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 842 тыс., а не 898 тыс., как сообщалось ранее.


Эксперты в среднем ожидали, что число заявок на прошлой неделе составит 860 тыс., сообщает Trading Economics.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский рынок акций завершил торги ростом на фоне сигналов о прогрессе в обсуждении стимулов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американский рынок акций завершил торги ростом на фоне сигналов о прогрессе в обсуждении стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский рынок акций завершил торги ростом на фоне сигналов о прогрессе в обсуждении стимулов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американский рынок акций завершил торги ростом на фоне сигналов о прогрессе в обсуждении стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!