Почему Эрдоган ведёт себя так нагло?



Почему именно в последнее время и почему столь дерзко, если не сказать агрессивно в отношении нашей страны? Турция развязала войну между Арменией и Азербайджаном, и по сути втягивает в этот конфликт Россию. Демонстративно общается с Украиной и не признаёт Крым российским.

Ответ очень прост: Потому что Эрдогану разрешили так себя вести! Если не догадались, то могу сказать, кто разрешил - Америка.



Дело в том, что Америка и Турция - это эдакие мировые хулиганы, с имперскими амбициями. Америка не оставляет попыток стать мировым гегемоном и навязать всему миру свой порядок, а Турция пытается воссоздать Османскую империю.



Мышление американцев достаточно простое, потому их замысел и цели легко просчитываются. После, прямо скажем, неудачных попыток взять под контроль Афганистан, Ирак и Сирию, Соединённые штаты наконец поняли, что не смогут полностью контролировать этот регион. Ещё и Турция мешается со своей имперской идеей. В США подумали, зачем пропадать добру, и использовали мафиозный приём: не можешь контролировать сам, отдай район другому клану, в обмен на не притязание к своим интересам и молчание. Таким образом США и Турция разделили сферы влияния.

У Эрдогана далеко идущие планы и тоже примитивное, легко просчитываемое мышление. Он пытается, если не включить в состав Турции, то хотя бы взять под контроль страны, некогда входившие в состав Османской империи, а затем продолжить расширение. Именно для этого была развязана война между Арменией и Азербайджаном. И можно быть уверенным, что на этом Турция не остановится.

Интересы Эрдогана хорошо вписываются в планы американцев по противодействию России. Потакая Турции, Американцы чужими руками и совершенно бесплатно, создают очаги напряжённости на южной границе и, возможно внутри нашей страны, если Турция сумеет смутить тюркоязычные и мусульманские народы России.

Пока нам ничего хорошего ожидать не стоит. США продолжит перенапрягать Россию везде, где это возможно, а Турция только почувствовала вкус. Но это не значит, что мы должны начать бояться и судорожно противодействовать, как этого хотят американцы. Действовать надо нестандартно и ассиметрично.

Не знаю, на чём основано спокойствие Путина и сосредоточение внимания на внутренних проблемах. Скорее всего, на чётком просчёте вероятных действий США и Турции, пособничества стран Евросоюза, а также других мировых игроков, и выработке мер противодействия. Но мне нравится спокойная позиция Путина и я уверен, что у него всё под контролем. И потому я не вижу оснований для особых волнений ни сейчас, ни в будущем.

Любая ситуация должна развиться и дойти до своего логического конца. У меня нет чёткого видения назначения всех происходящих мировых процессов, но со временем становится яснее, к чему это ведёт. Ничего просто так не происходит. Как мне видится, через агрессивные действия США, пособничество и бесхребетность стран Евросоюза, происходит изменение мироустройства. США не добьются своих планов, а авторитет европейских стран упадёт. Остальные страны мира поймут кто, есть кто, и Россия, наконец, займёт своё заслуженное место.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему Эрдоган ведёт себя так нагло?. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Почему Эрдоган ведёт себя так нагло? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему Эрдоган ведёт себя так нагло?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почему Эрдоган ведёт себя так нагло? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!