Сбербанк разместил 5 выпусков инвестиционных облигаций на 4,85 млрд рублей




Сбербанк (MOEX: SBER) разместил 61,60% выпуска инвестиционных облигаций серии ИОС_PRT_SBERPRPT-5Y-001Р-333R на 615,952 млн рублей номинальным объемом 1 млрд рублей, 99,74% выпуска ИОС_PRT_RBChips-5Y-001Р-336R на 1,496 млрд рублей номинальным объемом 1,5 млрд рублей, 99,31% выпуска ИОС_PRT_MEGATRENDS-5Y-001Р-338R на 1,490 млрд рублей номинальным объемом 1,5 млрд рублей, 41,45% выпуска ИОС_PRT_GL-RECOVERY-5Y-001Р-340R на 621,7 млн рублей номинальным объемом 1,5 млрд рублей, 62,67% выпуска ИОС_PRT_SBERPRPT-5Y-001Р-351R на 626,7 млн рублей номинальным объемом 1 млрд рублей, говорится в сообщениях банка.



Срок обращения выпусков - 5 лет. По облигациям предусмотрен один купон, ставка - 0,01% годовых.



Кроме того, предусмотрена выплата дополнительного дохода.



Облигации размещены в рамках программы биржевых облигаций (идентификационный номер 401481В001P02E) объемом до 700 млрд рублей, которую "Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала в октябре 2015 года. В январе 2020 года "Мосбиржа" зарегистрировала изменения в программу, согласно которым объем программы был увеличен на 1 трлн рублей - до 1,7 трлн рублей.



Дебютный полугодовой выпуск структурных бондов Сбербанк разместил в декабре 2016 года на 456,419 млн рублей. Дополнительный доход по бумагам был привязан к динамике курса рубль/доллар. Позже такие облигации с дополнительным плавающим доходом, но гарантированным возвратом основной части долга Сбербанк переименовал в инвестиционные.



В настоящее время в обращении находится 280 выпусков биржевых облигаций Сбербанка (MCX:SBER) на 751,07 млрд рублей, один выпуск классических облигаций на 18,5 млрд рублей и три выпуска инвестиционных облигаций, номинированных в долларах, на $44,72 млн.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк разместил 5 выпусков инвестиционных облигаций на 4,85 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сбербанк разместил 5 выпусков инвестиционных облигаций на 4,85 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк разместил 5 выпусков инвестиционных облигаций на 4,85 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк разместил 5 выпусков инвестиционных облигаций на 4,85 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!