AT&T Inc. в третьем квартале сократила чистую прибыль и выручку




Чистая прибыль американской телекоммуникационной и медиакомпании AT&T Inc. в июле-сентябре снизилась на 25% составила $2,762 млрд, или 39 центов в расчете на акцию, по сравнению с $3,7 млрд, или 50 центов на акциюгодом ранее. Скорректированная прибыль в расчете на акцию снизилась до 76 центов с 94 центов, сообщается в пресс-релизе компании..

Выручка опустилась на 5% - до $42,34 млрд против $44,588 млрд годом ранее. В сообщении компании отмечается, что пандемия коронавируса COVID-19 оказала негативное влияние на все сегменты бизнеса. В том числе доходы подразделения WarnerMedia снизились на 10% - до $7,5 млрд.


Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне 51 цент на акцию, скорректированную прибыль - 76 центов на акцию, выручку - $41,61 млрд, доходы WarnerMedia - $7,3 млрд.


Операционные расходы AT&T в минувшем квартале уменьшились до $36,2 млрд с $36,7 млрд годом ранее.


Рентабельность по операционной прибыли упала до 14,5% против 17,7%.


Котировки акций AT&T повышаются на 5% на предварительных торгах в четверг. Капитализация компании с начала года упала почти на 32%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor s 500 вырос на 6,3% за этот период.




Представляем Вашему вниманию статью на тему AT&T Inc. в третьем квартале сократила чистую прибыль и выручку. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему AT&T Inc. в третьем квартале сократила чистую прибыль и выручку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему AT&T Inc. в третьем квартале сократила чистую прибыль и выручку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему AT&T Inc. в третьем квартале сократила чистую прибыль и выручку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!