«Крипту» можно будет хранить и продавать в кошельке PayPal




finbi.ru — Платежная система PayPal объявила, что предоставит клиентам возможность покупать, хранить и продавать криптовалюты в кошельке PayPal. Сервис будет доступен в США в ближайшие недели.


Первоначально можно будет покупать Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. PayPal (NASDAQ:PYPL) намеревается реализовать эту функцию на своей платформе Venmo и на некоторых международных рынках в первой половине следующего года.


С начала следующего года клиенты PayPal смогут использовать криптовалюту для оплаты товаров или услуг у продавцов, принимающих PayPal — в 26 млн магазинов.



«Потребители смогут мгновенно конвертировать выбранный объем криптовалюты в фиатную валюту без дополнительных комиссий», — говорится в сообщении компании.



Платежная компания предоставит владельцам учетных записей образовательный контент, который поможет им понять экосистему криптовалюты, риски и возможности, связанные с инвестированием в криптовалюту, а также информацию о технологии блокчейн.


При покупке или продаже криптовалюты до 31 декабря 2020 года комиссия взиматься не будет, а хранение криптовалюты в кошельке PayPal будет бесплатным и далее.


Компания уверена, что этот шаг «значительно повысит полезность криптовалюты».


PayPal также сообщил в своем релизе, что он получил первую условную лицензию Bitlicense от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк.



«Переход к цифровым формам валют неизбежен, что принесет явные преимущества с точки зрения финансовой доступности, эффективности, скорости и устойчивости платежной системы; а также способности правительств быстро распределять средства среди граждан», — сказал Дэн Шульман, президент и генеральный директор PayPal.



Он подчеркнул, что компания стремится работать с центральными банками и регулирующими органами по всему миру, чтобы «предложить поддержку и внести значительный вклад в формирование роли, которую цифровые валюты будут играть в будущем в глобальных финансах и и торговле».


Компании, занимающиеся финансовыми технологиями, в последние годы увлеклись криптовалютой. Конкурент PayPal — компания Square (NYSE:SQ) впервые позволила некоторым клиентам покупать и продавать биткойны через свое приложение около трех лет назад, и с тех пор компания развернула эту функцию более широко.


Акции PayPal прибавили 3,55% спустя два часа торгов на Нью-Йоркской бирже и 15% за последние три месяца. Курс биткоина по состоянию на 19.30 средц вырос на 8,01%, до $12 875.


Текст подготовила Александра Шнитникова




Представляем Вашему вниманию статью на тему «Крипту» можно будет хранить и продавать в кошельке PayPal. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему «Крипту» можно будет хранить и продавать в кошельке PayPal собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Крипту» можно будет хранить и продавать в кошельке PayPal. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Крипту» можно будет хранить и продавать в кошельке PayPal собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!