Правительство скорректируют порог входа в СЗПК




Правительство выработало стратегию доработки механизма соглашений о защите и поощрении капитальных вложений (СЗПК), заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в ходе встречи членов правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) с президентов РФ Владимиром Путиным.

"Понятно, что в ходе работы будет обнаружено много недоделок, мы там все их будем устранять и так далее. Но если говорить стратегически, буквально вчера мы в правительстве вырабатывали стратегию дальнейшего совершенствования СЗПК, и я планировал в течение ноября обсудить это все с вами", - сказал Белоусов. По его словам, в кабмине уже подготовили несколько новаций, наиболее приоритетных из них четыре.


"Во-первых, нужно скорректировать пороги, мы сейчас уже видим пороги проектов, и мы уже сейчас видим, что мы немножко ошиблись, нужно дорегулировать их", - сказал Белоусов. "Во-вторых, это то, что предлагает бизнес, это, возможно, несколько расширить круг льготируемых затрат, например, туда включить НИОКРы, которые осуществляются в рамках проектов", - заявил первый вице-премьер.


Он пояснил, что на данный момент льготы применяются только на создание инфраструктуры. "В-третьих, это постараться включить в периметр соглашений в качестве связанного соглашения долгосрочные тарифы. Такая возможность есть, я разговаривал с РЖД, но мы должны понимать, что этот процесс - это не игра в одни ворота. Если РЖД заключают в рамках СЗПК долгосрочное соглашение о долгосрочном тарифе, то тогда бизнес должен подтвердить на весь срок реализации этого тарифа объемы вывоза продукции, иначе тариф будет установлен под одни объемы, а потом этих объемов не окажется, и РЖД окажутся, во-первых, в дураках, во-вторых, убытки понесут", - сказал Белоусов.


"Этот вопрос достаточно сложный, сейчас там готовится закон, сейчас он в высокой степени готовности, но дело даже не в законе, а в том, что мы совместно должны этот механизм выработать, учитывая интересы друга друга", - отметил Белоусов.


Еще один вопрос, который в правительстве также считают приоритетным, это перевод СЗПК из бумажного в цифровой формат. "Сейчас все в бумаге, и это, конечно, очень тяжелая процедура", - сказал Белоусов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство скорректируют порог входа в СЗПК. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Правительство скорректируют порог входа в СЗПК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство скорректируют порог входа в СЗПК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство скорректируют порог входа в СЗПК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!