Главный аргумент против Путина: почему русские вымирают?



Многие считают Путина мудрым управленцем. Говоря о том, что он уже 20 лет у власти, отмечают, что нужно ещё подождать, и тогда он наладит жизнь людей окончательно. Однако, если смотреть на живые показатели, то деятельность президента за последние годы нельзя назвать эффективной в плане заботы о гражданах нашей страны. А как вы считаете, Путин ведёт страну к процветанию или нет?

Итак, давайте посмотрим на один из главных показателей эффективности экономики - рост численности населения. Надо отметить, что для развитых стран рост численности неизменно тормозится, но мы не можем отнести Россию к ним из-за ряда показателей (уровень жизни людей у нас на уровне стран третьего мира).

Вот таблица, которая наглядно показывает, как менялась численность населения России при Путине.



Всеобщая численность населения России продолжает сокращаться, и за 2020 год по прогнозам, может снизиться на 325000 человек. Это в 11 раз больше, чем было в прошлом году, когда сравнительный показатель равнялся 32,1 тысячам граждан.

Правительству ничего не остаётся, как серьёзно ухудшать прогноз убыли в текущем году. Новый прогноз говорит, что в 2021 население снизится на 290000 человек , в 2021 - на 238000 и будет снижаться вплоть до 2030, когда возможно начало роста.



Понятно, что президент не влияет на рост численности населения напрямую. Но он в состоянии осознать связь между рождаемостью и уровнем жизни. Россияне - не африканцы, и не хотят рожать в стране с нестабильной экономикой. Очевидно, введение материнского капитала за 1-го ребёнка - попытка подстегнуть людей рожать больше и искуственно стимулировать рост рождаемости, раз уж не получается снизить смертность(которая в России очень высока).

За 20 лет Путин так и не смог выстроить эффективную систему, позволяющую население самовоспроизводиться хотя бы в ноль. Как вы думаете, о чём это говорит?

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Главный аргумент против Путина: почему русские вымирают?. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Главный аргумент против Путина: почему русские вымирают? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главный аргумент против Путина: почему русские вымирают?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главный аргумент против Путина: почему русские вымирают? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!