Куда инвестировать деньги? 7 способов вложить деньги выгодно



Куда инвестировать деньги? Как их выгодно вложить, чтобы получить прибыль и не прогореть? Все эти вопросы являются достаточно актуальными на сегодняшний день. Для начала необходимо решить, какой из вариантов использовать для инвестиций. Изучить все возможные предложения, а их достаточно много, рассмотреть риски и затем выбрать наиболее подходящий вариант. Принимать решение нужно для каждого случая отдельно, ведь каждый потенциальный инвестор преследует разные цели и располагает определенным количеством средств.

Куда можно инвестировать деньги?


Условно можно выделить семь категорий для инвестирования средств, а также разделить их на активные и пассивные. Начнем с активных вложений, т.е. для инвестирования в данные проекты необходимо обладать информацией, знаниями, изучать рынок, а в некоторых случаях принимать активное участие в создании бизнеса.

7 основных способов куда можно инвестировать деньги

Инвестиции в недвижимость.

Один из самых стабильных видов инвестиций, но необходим большой стартовый капитал. Можно приобрести недвижимость в строящемся доме, тогда после сдачи в эксплуатацию и получения всех документов можно получить доход 35-40 %, либо приобрести готовую недвижимость и получать прибыль от аренды. (Про способы инвестирования в недвижимость читайте тут)

Достоинства: Постоянный доход. Ежегодный рост цен на недвижимость.

Недостатки: Необходимость тщательно выбирать объект и застройщика, внимательно изучать документы и личность продавца. Большой стартовый капитал.

Инвестиции в бизнес. Еще одним стабильным и популярным способом вложений является бизнес (Что нужно знать об инвестициях в бизнес). Можно выделить несколько способов инвестирования:

1. инвестиции в свой собственный бизнес. Достоинства: можно реализовать свою мечту и амбиции, также характеризуется высокой степенью доходности. Недостатки: риск, большой стартовый капитал, необходимы навыки управления, создания и ведения бизнеса;

2. инвестиции в бизнес-проект. Возможность стать совладельцем, либо кредитором и получить процент за пользование денежными средствами. Достоинства: возможность стать совладельцем, либо получить проценты. Недостатки: необходимо выбрать хороший бизнес-проект, чтобы не потерять инвестиции;

3. покупка готового бизнеса. Достоинства: большой выбор компаний и сфер деятельности, можно выбрать компанию с репутацией и клиентской базой. Недостатки: нужно тщательно изучать и анализировать каждую компанию;

4. инвестиции в работающее предприятие, такие как финансовые инвестиции, нематериальные/интеллектуальные инвестиции, прямые инвестиции, портфельные инвестиции. Достоинства: вложение денег в работающее предприятие, возможность стать совладельцем, акционером, минимальные трудозатраты.

Недостатки: необходимо тщательно выбирать предприятие, анализировать прибыльность и стабильность на рынке.


Инвестиции в акции и фонды.

Хороший способ инвестирования, но необходимо знать рынок акций и фондов. Самым надежным является приобретение государственных ценных бумаг, но при этом с небольшой прибылью.

Достоинства: приобретая акции, инвестор становится акционером и принимает участие в совете директоров.

Недостатки: выплата дивидендов зависит от позиции компании и главных акционеров.

Далее следуют пассивные виды инвестиций. Для этого вида инвестиций не нужно обладать специальными знаниями, достаточно сделать правильный выбор.

Банковские вклады.

Это один из самых распространенных видов вложения средств. К сожалению, проценты по банковским вкладам слишком малы, подходит скорее для сбережения средств, чем для получения прибыли.

Достоинства: Не требуется специальных знаний, надежность вклада.

Недостатки: Доход от вклада в среднем 8-11 % в год.

Инвестиции в ПИФы.

Пифы — это инвестиции в паевые инвестиционные фонды, которые управляются специально выбранной управляющей компанией. Является самым простым и доступным способом вложения капитала. (См. также Выгодные финансовые инвестиционные инструменты)

Достоинства: Деятельность подобных фондов строго контролируется государством. В случае банкротства, паи возвращаются инвестору.

Недостатки: Долгосрочные вклады, с дохода взимается налог.

Инвестиции в золото.

Эти инвестиции являются очень привлекательным с точки зрения надежности. Такие инвестиции предполагают долгосрочное вложение, как правило, наблюдается повышение цен при нестабильной экономической ситуации и снижение при стабильной.

Достоинства: стабильность, актуальность в любое время.

Недостатки: получение прибыли только при долгосрочном вложении.

Инвестиции в ПАММ – счета.

Самый инновационный способ инвестирования. ПАММ – счет – это счет, куда собираются средства трейдера и множества инвесторов, можно сказать, что это вид доверительного управления.

Достоинства: доступность, минимальное количество вложений, контроль средств.

Недостатки: торговый риск, необходимо отслеживать деятельность трейдера и корректировать портфель.

Из всех приведенных выше способов, невозможно выбрать универсальный, который бы подходил каждому инвестору. Поэтому необходимо полагаться на собственные цели и задачи, тогда выбирать, куда инвестировать деньги.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Куда инвестировать деньги? 7 способов вложить деньги выгодно. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Куда инвестировать деньги? 7 способов вложить деньги выгодно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Куда инвестировать деньги? 7 способов вложить деньги выгодно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Куда инвестировать деньги? 7 способов вложить деньги выгодно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!